Reiseinformationen: Covid-19 Hinweise

Das Team

In Rocco Forte Hotels

Was Rocco Forte ausmacht, sind die Mitarbeiter. Sir Rocco hat ein Team mit ausgezeichneten und erfahrenen Mitarbeitern um sich versammelt, die seine Philosophie, die führende Luxushotelgruppe der Welt zu erschaffen, teilen.

Zu dem Team, das um ihn herum arbeitet, hat Sir Rocco Folgendes zu sagen: „Ich bin absolut beeindruckt von dem Kaliber der Leute, die für uns arbeiten, und von den hervorragenden Managern, die Interesse gezeigt haben, Teil unseres wachsenden Unternehmens zu werden.“

Corporate Contacts

Profil ansehen

Sir Rocco Forte

Chairman

Profil ansehen

Olga Polizzi

Deputy chairman & director of design

Profil ansehen

Karim Naffah

Managing Director

Profil ansehen

Andy Woollen

Project Services Director

Profil ansehen

Lydia Forte

Group Director of Food & Beverage

Profil ansehen

Angelo Maccaferri

Development Executive

Profil ansehen

Maurizio Saccani

DIRECTOR OF OPERATIONS

Phillip Haller

Vice President Brand Marketing

Rachel Ellen

Director of Finance

Profil ansehen

Toby Herbert

Group IT Director

Profil ansehen

Jan Arnold

Vice President Sales

Profil ansehen

Irene Forte

General Managers

Stuart Johnson

Managing Director
Brown's Hotel, London

Richard Cooke

General Manager
The Balmoral, Edinburgh

Frank Heller

General manager
The Charles Hotel, Munich
&
Regional Director, Germany

Gerold J. Held

General Manager
Hotel Astoria, St. Petersburg

Florian Steinmaier

General Manager
Villa Kennedy, Frankfurt

Giancarlo Rizzi

General Manager
Hotel Savoy, Florence

Gordon Debus

General Manager
Hotel de Rome, Berlin

Rudy Oretti

General Manager
The Westbund Hotel, Shanghai

Jan Nielsen

Managing Director
Hotel Amigo, Brussels

Giacomo Battafarano

General Manager
Verdura Resort, Sicily

Franco Girasoli

General Manager
Masseria Torre Maizza, Puglia

Francesco Roccato

General Manager
Hotel de la Ville, Rome

SALES & MARKETING TEAM

Richard Bousfield

Regional Director of Global Sales
Europe, Middle East & Asia
+44 (0)7585 302 599
rbousfield@roccofortehotels.com

David MacGregor

Regional Director of Global Sales
The Americas
+1 917 470 6412
dmacgregor@roccofortehotels.com

Anna Gricini

Regional Director of Sales & Marketing, Italy

Roman Barthelmann

Regional Director Sales and Marketing, Germany

Daniel Doescher

Regional Director Business Development, Germany

Nick Sievewright

Director of Sales & Marketing
Brown's Hotel, London

Kos Kaklidakis

Director of Global Sales
+44 (0)7919 30 5716
kkaklidakis@roccofortehotels.com

Suki Yu

Director of Sales & Marketing
The Westbund, Shanghai

Jackie Ho

Senior Global Sales Manager
Greater China (Hong Kong and Taiwan)
+852 6801 8451
jho@roccofortehotels.com

Zeno Jin

Global Sales Manager
Greater China (Mainland China)
+86 134 8205 5710
zjin@roccofortehotels.cn

Sascha Vaupel

Director of Global Sales
Germany, Switzerland and Austria
+49 152 2886 9301
svaupel@roccofortehotels.com

Samara Doucette

Director of Global Sales
East Coast
+1 917 208 6582
sdoucette@roccofortehotels.com

Mark Kerwin

Director of Global Sales
West Coast
+1 310 343 1555
mkerwin@roccofortehotels.com

Mary Geong

Director of Global Sales
West Coast
+1 415 269 8273
mgeong@roccofortehotels.com

Benjamin Candon

Global Sales Manager
France & Benelux
+32 4 846 594 76
bcandon@roccofortehotels.com

Isabelle Jamet

Director of Sales & Marketing
Hotel Amigo, Brussels

Gaute Julius Imbusch

Global Sales Manager
Germany & Austria

Flavia Zaccaro

Global Sales Executive - United Kingdom
+44 (0)7825 593284
fzaccaro@roccofortehotels.com

Maria Yakovleva

Global Sales Manager - Russia, CIS and Baltic States
+7 916 156 22 02
myakovleva@roccofortehotels.com

Lubna Mukhi

Global Sales Manager - India
+91 99306 25105
lmukhi@roccofortehotels.com

Stephen Walker

Director of Sales & Marketing, The Balmoral, Edinburgh

Ekaterina Andreeva

Director of Sales & Marketing, Hotel Astoria, St-Petersburg